Our Blog

Сегодня пытался в своем PHP-скрипте использовать функции strtoupper() strtolower(). Если кто-то не знают, эти функции предназначены для перевода всех букв строки в верхний или нижний регистр. С английскими буквами они работают на ура. А вот с русскими буквами не заработало. Пробовал настраивать локаль — тоже не помогло. Пришлось искать альтернативу..
Continue Reading..

У любого пользователя, желающего изучить язык PHP возникнет вопрос где писать код и чем его обрабатывать. Постараюсь ответить на эти вопросы..
Continue Reading..

Эта программа демонстрирует работу с почтовым ящиком на Visual Basic. И к чему нам почтовые программы? Мы свою напишем, более удобную!
Скачать «Проверка почты на Visual Basic»:

  mailchecker.zip (17,1 KiB, 1 334 hits)

Данное приложение позволит Вам получать новостную ленту к себе на компьютер с использованием Visual Basic. А дальше уже внутри приложения можете использовать полученную информацию как хотите, например выводить ее пользователю.
Continue Reading..

В приложенном архиве Вы найдете ICQ-клиент, написанный на PHP с использованием Ajax. Первоначально писался этот скрипт для маршрутизатора ASUS wl 500W, но я думаю заработает везде.
Continue Reading..

Попросила меня подруга сделать ей таблицу квадратов. Ну, я, конечно, не стал ее делать, а нашел в интернете. После этого подумал, что хорошо бы написать свою таблицу, причем «произвольной длинны», а не как обычно — до 10. Вот и написал..
Continue Reading..

Думаю кому-то пригодится такая возможность своего кода, как Отправка sms средствами php.
Continue Reading..

Пару дней назад зашел на один сайт с историями. Сайт я этот уже посещаю несколько лет. Открыл историю, начал читать, и тут что-то меня поманило посмотреть в адресную строку. То, что я там увидел, помогло мне взломать этот сайт за 5 минут.
Continue Reading..





© 2008 - 2014 Codeserfer
-->