Our Blog

Полагаю что у многих C++ программистов при написании консольных программ, а тем более при их тестировании здают нервы каждый раз исполнять программу из cmd.exe. Данная проблема решается всего лишь одной строчкой кода… Представляем Вам Трюк с iostream.
Continue Reading..

Сайт — это маленькое дитя, которое всегда требует к себе внимания. Для того чтобы сайт стал популярным и посещаемым, его надо постоянно раскручивать. Раскрутка сайта, подготовка страниц к индексации — очень важный момент в жизни каждого сайта. Большинство людей при поиске информации в интернете пользуются поисковыми порталами. По этой причине вас сайт должен быть подготовлен к индексации. От этого зависит, на какой странице в результатах поиска окажется ваш сайт. А от этого в свою очередь зависит количество посетителей. Помните, очень маленький процент людей про поиске просматривают более четырех страниц. Обычно результат находится на первых двух страницах.
Continue Reading..

Массивы в PHP — это нумерованный набор переменных одного типа. Переменная в массиве называется элементом массива,а ее позиция в массиве задается индексом. Индексация элементов массива начинается с 0, а не с 1. Это следует помнить. Общее количество элементов массива называется размером массива. Массивы, индексами которых являются числа, называются списками.
Рассмотри функции, имеющиеся в PHP, по инициализации массива, получения и изменения элементов массива, определения количества элементов в массиве. Также многомерные массивы, ассоциативные массивы. Функции по их слиянию, перебора элементов, добавления и удаления элементов массива, переворачивания и перемещения и сортировки и еще множество полезных функций.Continue Reading..

Операторы позволяют произвести определенные действия с данными. Например, операторы присваивания служат для сохранения данных в переменной, математические операторы позволяют произвести арифметические действия, а оператор конкатенации строк используется для соединения двух строк в одну. Рассмотрим операторы PHP более подробно.Continue Reading..

Константы в PHP используются для хранения значений, которые не должны изменяться во время работы программы. Такими значениями, например, могут являться логин и пароль для доступа к базе данных. Рассмотрим функции по созданию констант. Проверки их существования. А также встроенные константы языка PHP.
Continue Reading..

Переменные — это участки памяти, используемые программой (скриптом) для хранения данных. В PHP переменные могут содержать различные типы данных. Рассмотрим какие они могут быть, и как инициализировать переменную с каким-то из этих типов. Как узнать какой тип данных содержит переменная и проверка на существование переменной. А также удаление уже ненужных переменных.
Continue Reading..

Вывести результат можно с помощью двух операторов:
echo «Hello, world!»; //Вывод результатов работы скрипта PHP
print «Hello, world!»; //этот оператор также используется в языке Perl
Какой из операторов использовать, решайте сами. Разницы между ними нет, однако чаще встречается оператор echo.

Все, что расположено после // или # до конца строки в PHP, считается однострочным комментарием

//однострочный комментарий
#однострочный комментарий

Однострочные комментарии можно записывать после выражения

echo "Hello, word!"; // однострочный комментарий

Кроме того существует многострочный комментарий. Он начинается с символов /* и заканчивается символами */.

/*
Многострочный
комментарий
Комментарии в PHP-сценариях
*/

Язык PHP имеет функции для преобразования чисел из одной системы счисления в другую без «кастылей» (например в Visual Basic приходится делать преобразования делением). Рассмотрим эти функции
Continue Reading..





© 2008 - 2014 Codeserfer
-->