Our Blog

Данный простенький код выведет 10 простых чисел начиная с введенного числаContinue Reading..

Довольно часто при программировании на C++ мы используем эту операцию. Операция разрешения области действия обозначается двумя символами двоеточие без пробела – “::” Узнали? Рассмотрим ее назначение.Continue Reading..

Ранее давался код на Паскале для нахождения всех простых чисел от 1 до n, но этот код написан на C++ и гораздо быстрее работает. Суть самой программы:
Говорят, что целое число является совершенным, если его делители, включая 1 (но не само число) в сумме дают это число. Например, 6 — совершенное число, так как 6 = 1 + 2 + 3. Требуется написать функцию perfect, которая определяет, является ли ее параметр number совершенным числом. Затем использовать эту функцию в программе, которая определяет и печатает все совершенные числа в диапазоне от 1 до 1000. Напечатать сомножители каждого совершенного числа, чтобы убедиться, что число, действительно, совершенное.Continue Reading..

Что такое конструктор по умолчанию? Как инициализируются элементы данных объекта, если класс имеет только неявно определенный конструктор по
умолчанию? Ответы на все эти вопросы я раскрою в этот статье.Continue Reading..





© 2008 - 2014 Codeserfer
-->