Our Blog

Перед этой статьей было написано несколько примеров работы ajax. Во всех контент появлялся просто, без всяких украшательств. Но ведь красивее и удобнее, если контент появляется каким-то особым образом. Давайте посмотрим, как это можно сделать.Continue Reading..

В предыдущем примере сайта на ajax использовалось достаточно javascript кода, но зато весь сайт работал на одном файле. Есть еще один способ подгрузки контента практически без javascript кода. В этой статье я приведу Еще один пример сайта на ajax.
Continue Reading..

Перед этой статьей был написан пример сайта на ajax. Но там не разбирался javascript код, потому что я хочу разобрать его отдельной статьей.Continue Reading..

Сидел над своим очередным проектом, в котором используется jQuery и подумал, что неразумно делать выборку одного и того же элемента несколько раз. Это требует много времени и ресурсов, поэтому лучше всего закешировать их. Для примера, если Вы в коде делаете несколько раз выборку элемента с id=send, то сделайте так:

var send = $('#send);

И теперь вместо того, чтобы каждый раз делать выборку строкой
$(‘#send) можно использовать просто переменную send.
Вот таким образом и происходит Кеширование элементов на jQuery.

До этой статьи на сайте был приведен пример работы ajax, но я не считаю его исчерпывающим, поэтому давайте попытаемся написать маленький сайтик из пары страниц, переход между которыми осуществлялся бы при помощи ajax.Continue Reading..

Давненько я ничего не писал. Все дела, дела.. Да и что-то идей в голову не лезет, может кто подскажет, о чем писать? Новых исходников нет, статей вроде тоже особо не про что писать. Если будут идеи, подкиньте, пожалуйста. Буду очень благодарен :)
Но я отступил от темы. Сегодня я хочу рассказать Вам про ajax. Ведь в последнее время вокруг него много разговоров. Я согласен с тем, что это удобно, красиво, эффективно. Но есть же и минусы. И в данной статье я расскажу Вам об этом чуде.Continue Reading..





© 2008 - 2014 Codeserfer
-->