Our Blog

Данная программа пригодится ученикам школы в построении функции y=ax+ bx + c, то есть квадратичной функции, график которой — парабола. Программа, исходник которой мы сегодня рассмотрим строит параболу с указанными Вами аргументами. Интерфейс очень простой и понятный, думаю в ней разобраться несложно. Программа требует явной доработки, но вполне пригодна для использования.

Continue Reading..

Многие web-мастера знают такую характеристику сайта как Google Page Rang, причем в последнее время это стало одним из самых важных параметров при перелинковке или продаже сайтов. При обмене ссылками не знаешь какой Page Rank получишь, быть может вообще никакой. Так вот для этого была написана программа для расчета возможно полученного Вами Page Rank при перелинковке сайта. Еще раз подчеркну слово «возможного», т. к. Page Rank зависит много от каких факторов, в том числе закрытость ссылок Noindex или / и nofollow, а так же написания ссылок на неиндексируемых языках, например JavaScript, но это уже SEO.
Так вот это программа написана на Visual Basic, но пока еще не доработана до конца, по этой причине находится в стадии «Beta», но все же я ее выложу

Continue Reading..

Вам приходилось закачивать файлы с удаленного сервера на свой? Если да, то как Вы это делали? Качали файл к себе, а затем заливали на хостинг? Неудобно, согласитесь, и время и трафик.. Для этого написан скрипт закачки файлов с удаленного сервера на свой минуя локальный компьютер, и, естественно с большей скоростью. Теперь закачка файлов с удаленного сервера на свой не является проблемной!

Скрипт написан на PHP. Ссылка на файл передается через присвоению параметру name ссылку на файл. Т.е. для закачки надо сказать примерно такую ссылку: http://ваш_сайт.ru/download.php?name=прямая_ссылка

Через секунду Вы получите прямую ссылку на файл, но уже закачанный на Ваш сервер. Кому не удобно передавать таким образом ссылки (?name=прямая_ссылка), то можно сделать форму для этого.

Continue Reading..





© 2008 - 2014 Codeserfer
-->