Our Blog

При использовании AJAX, особенно совместно с MySQL, могут возникнуть проблемы с передачей русских букв между скриптами независимо от метода (GET или POST). Рассмотрим несколько способов решения этой проблемы.
Continue Reading..

Задали такую задачу: поменять значения переменных A и B не используя третью переменную. Такую задачу могут дать на собеседовании при поступлении на работу, по этому хорошо бы знать..
Continue Reading..

Достаточно часто встает вопрос как выбрать тот или иной элемент в DOM’е, и данный пост будет сплошь посвящен селекторам в jQuery, возможно большинство из них Вы видели в различных источниках, но собрать их воедино все же стоит…
Continue Reading..

Представленный код демонстрирует простейший пример реализации галереи, без перезагрузки страницы.
Пример использования скрипта «Галерея изображений на jQuery».
Continue Reading..

Замечали на некоторых сайтах, при наведении на элемент появляется всплывающая подсказка? Данный пример демонстрирует как сделать всплывающую подсказку на любой элемент страницы.
Пример использования скрипта «Всплывающая подсказка на jQuery».
Continue Reading..

Этот пример кода покажет как можно красиво и легко убирать и растворять элементы со страницы, используя jquery.
Смотрите пример реализации.
Continue Reading..

Элементы select (список-переключатель) обычно имеют два значения, к которым иногда нужно обратиться на стороне клиента. Это значение атрибута value соответствующего элемента option и его текстовое значение.
Continue Reading..

Данный код демонстрирует слайд-панель, реализованную следующим образом, по клику элемент , у нас будет переключаться её класс (между “active” и “btn-slide”), а панелька с id=”panel” будет выдвигаться/прятаться. (класс “active” изменяет позицию фона).
Continue Reading..

Для начинающего программиста важны не как примеры, как теория. В этой статье рассмотрено множество определений, с которыми приходится встречаться при программировании.
Continue Reading..






© 2008 - 2014 Codeserfer
-->